Menu

  • Категория: Учителя
  • Просмотров: 71

Стимулирующая надбавка молодому специалисту

Скачать шаблоны для cms Joomla 3 бесплатно.
Зелёные шаблоны джумла.

Вопрос: Я молодой специалист, работаю в школе. Параллельно учусь заочно в магистратуре. Заместитель директора сказала, что мне не полагается надбавка к зарплате в связи с тем, что я учусь в магистратуре. Так ли это? Можно подробнее узнать о надбавках молодым специалистам и нормативных документах, в соответствии с которыми она полагается?
– Заместитель директора вашей школы ошибается. В соответствии с частью 10 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» для привлечения выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования к педагогической деятельности органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные меры государственной поддержки.
Следовательно, определение «молодого специалиста», предоставляемые льготы, гарантии и компенсации могут устанавливаться законодательством субъекта РФ.
В соответствии с пунктом 90 постановления Правительства Чеченской Республики от 07.10.2014 №184 «Об утверждении Положения об оплате труда работников государственных образовательных организаций Чеченской Республики» молодыми специалистами считаются лица, поступившие на педагогическую работу в организации после окончания организаций среднего профессионального и высшего образования, в первые три года профессиональной педагогической деятельности. Причем, согласно тому же пункту, надбавка молодым специалистам устанавливается за интенсивность и высокие результаты труда. Каких-либо исключений для работников, обучающихся по программам магистратуры, в части признания их молодыми специалистами или установления им надбавки ни в федеральном, ни в региональном законодательстве не установлено.
Отметим, что согласно пункту 5 указанного Положения органам местного самоуправления при установлении размера и условий оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций рекомендовано руководствоваться данным Положением.
На вопрос отвечал Магомед-Эми Дакашев, ведущий специалист отдела судебной практики правового департамента Администрации Главы и Правительства ЧР

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных